永壤新闻网
黑彩怎么样才能赚钱吗_今年金鸡奖提名揭晓,徐峥段奕宏等争影帝,姚晨白百何等角逐影后-永壤新闻网
 

黑彩怎么样才能赚钱吗_今年金鸡奖提名揭晓,徐峥段奕宏等争影帝,姚晨白百何等角逐影后

时间:2020-01-11 11:10:03点击: 4014 次

黑彩怎么样才能赚钱吗_今年金鸡奖提名揭晓,徐峥段奕宏等争影帝,姚晨白百何等角逐影后

黑彩怎么样才能赚钱吗,《影视风向标》现场快讯 (王铂心)10月22日,第28届中国金鸡百花电影节暨第32届中国电影金鸡奖新闻发布会在北京举行,现场公布了本届金鸡奖提名名单,徐峥、段奕宏、王景春、富大龙、涂们和杨太义获得最佳男主角提名,马伊琍、姚晨、周冬雨、白百合、咏梅、赵小利将一起争夺最佳女主角。《古田军号》《地久天长》《后来的我们》《红海行动》《我不是药神》《流浪地球》六部影片将角逐最佳故事片。

本届金鸡奖最佳导演的竞争也格外激烈。王小帅(《地久天长》)、吕乐(《找到你》)、林超贤(《红海行动》)、郭帆(《流浪地球》)、董越(《暴雪将至》)和霍猛(《过昭关》)等六位导演获得最佳导演提名。

当天,组委会还发布了第28届中国金鸡百花电影节发布主视觉海报,海报以雄鸡作为前景,造型蕴含着大海中“扬起的帆、回家的路”的意象,以金沙为元素,并配以海蓝色和墨色为底,以传达金鸡奖回归初心的寓意。

据悉,第28届中国金鸡百花电影节暨第32届中国电影金鸡奖将于11月19日至23日在厦门举办。

最佳故事片提名:

《古田军号》

《地久天长》

《后来的我们》

《红海行动》

《我不是药神》

《流浪地球》

最佳导演提名:

王小帅(《地久天长》)

吕乐(《找到你》)

林超贤(《红海行动》)

郭帆(《流浪地球》)

董越(《暴雪将至》)

霍猛(《过昭关》)

最佳男主角提名:

王景春(《地久天长》中饰刘耀军)

杨太义(《过昭关》中饰李福长)

段奕宏(《暴雪将至》中饰余国伟)

徐峥(《我不是药神》中饰程勇)

涂们(《老兽》中饰老杨)

富大龙(《进京城》中饰岳九)

最佳女主角提名:

马伊琍(《找到你》中饰孙芳)

白百何(《妈阁是座城》中饰梅晓鸥)

咏梅(《地久天长》中饰王丽云)

周冬雨(《后来的我们》中饰方小晓)

赵小利(《活着唱着》中饰赵丽)

姚晨(《送我上青云》中饰盛男)

最佳男配角提名:

王传君(《我不是药神》中饰吕受益)

王志飞(《古田军号》中饰朱德)

田壮壮(《后来的我们》中饰林父)

李云虎(《过昭关》中饰李翊宁)

辛柏青(《妖猫传》中饰李白)

章宇(《我不是药神》中饰彭浩(黄毛))

最佳女配角提名:

吴玉芳(《送我上青云》中饰梁美枝)

凯丽比努尔·热合米图力(《第一次的离别》中饰凯丽)

徐幸(《学区房72小时》中饰牛阿姨)

蒋璐霞(《红海行动》中饰佟莉)

最佳摄影提名:

刘寅(《流浪地球》)

李勇(《第一次的离别》)

赵小丁(《影》)

格日图(《远去的牧歌》)

曹郁(《妖猫传》)

曾念平(《妈阁是座城》)

最佳编剧提名:

邹静之(《进京城》)

阿美、王小帅(《地久天长》)

袁媛、何昕明、潘彧、安巍、刘若英(《后来的我们》)

韩家女、钟伟、文牧野(《我不是药神》)

鲍晶晶(《闪光少女》)

滕丛丛(《送我上青云》)

最佳导演处女作提名:

王丽娜(《第一次的离别》)

文牧野(《我不是药神》)

刘若英(《后来的我们》)

彭力(《小狗奶瓶》)

滕丛丛(《送我上青云》)

最佳录音提名:

王丹戎、祝岩峰、刘旭(《流浪地球》)

王钢、刘晓莎(《动物世界》)

龙筱竹、张金岩(《暴雪将至》)

刘佳(《妖猫传》)

纪成钢、王印刚(《古田军号》)

郭明(《飞驰人生》)

最佳美术提名:

马光荣(《影》)

刘强(《暴雪将至》)

李淼(《我不是药神》)

宋晓杰(《动物世界》)

郜昂(《流浪地球》)

屠楠、陆苇(《妖猫传》)

最佳音乐提名:

刘思军(《坐着火车上北京》)

关峡、杨帆(《桂香街》)

邹野(《破门》)

居文沛(《古田军号》)

舒楠(《进京城》)

窦唯(《春江水暖》)

最佳剪辑提名:

白玉侠、谭玉坤(《飞驰人生》)

邝志良、白慧玲、王冉(《闪光少女》)

朱丽赟(《进京城》)

朱琳(《我不是药神》)

李点石(《妖猫传》)

廖庆松、吴方(《小狗奶瓶》)

最佳中小成本故事片提名:

《过昭关》

《红花绿叶》

《学区房72小时》

《春江水暖》

《活着唱着》

最佳儿童片提名:

《小狗奶瓶》

《坐着火车上北京》

《树上有个好地方》

《破门》

《旋风女队》

最佳戏曲片提名:

《布依女人》

《白蛇传·情》

《挑山女人》

《曹操与杨修》

《韩玉娘》

《新穆桂英挂帅》

最佳科教片提名:

《土豆的故事》

《大鱼治水》

《绿色长城》

《熊猫成长记》

最佳纪录片提名:

《hello北京》

《大戏记忆——花木兰》

《马克思》

《奋斗时代》

《踢球吧孩子》

《藏羚王之宝贝日记——极地追踪》

最佳美术片提名:

《c9回家》

《风语咒》

《白蛇:缘起》

《疯狂斗牛场》

《新大头儿子和小头爸爸3俄罗斯奇遇记》

《熊出没·原始时代》

Copyright 2003-2019 ctegd.com All rights reserved. 永壤新闻网 版权所有